Каковы шансы у матери выиграть суд на оспаривание отцовства в отношении 3 детей?

Каковы шансы мне матери выиграть суд на оспаривание отцовства 3 детей, если после развода была генэкспртиза, не судебная, подтверждающая отсутствие родства? Он платит алименты, несмотря на мой письменный отказ от алиментов с признанием, что дети не его, сделанное до экспертизы. Его цель отомстить и отобрать детей, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения и настраивает против меня учителей и соседей. С настоящим отцом связи нет, он за границей живет. Я в Севастополе, суд в Москве, не смогу присутствовать.

Подать могу только один раз,если проиграю,беда будет,на юристов нет денег,стоит ли подавать такой иск?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый день.

Безусловно стоит, при условии, что этот человек действительно не является отцом Ваших детей.

Если говоря про генетическую экспертизу Вы имели в виду ДНК тест, то Вам стоит приложить его результаты в качестве копии к исковому заявлению.