8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли запрета на въезд

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,я гражданин Таджикистана. Давно прибыл в РФ. Но уже давно закончилось время прибывания в РФ. Хочу уладить эти проблемы с документами, чтоб впредь все было как следует. Хочу сделать как бы утерю паспорта, выехать на родину, сделать документы заново и вернуться обратно в РФ и получить вид на жительство. Подскажите, могут ли мне сделать запрет на въезд и с каким вообще проблемами я могу столкнуться? Заранее спасибо.

17 сентября 2013, 18:03, Акмал, г. Нижний Новгород
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Акмал, с таким подходом Вы даже РВП можете не получить, не говоря уже о ВНЖ. В РФ своих граждан хватает, которые готовы нарушить закон и подделать документы… Для чего Вы тогда в РФ едете, если изначально несоблюдаете законодательство???

20 сентября 2013, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли запрет на продажу энергетиков не совершенно летним в новосибирской области(знаю что есть запрет по регионам, но не знаю каким напишите пожалуйста )
Есть ли запрет на продажу энергетиков не совершенно летним в новосибирской области(знаю что есть запрет по регионам,но не знаю каким напишите пожалуйста )
03 января, 18:41, вопрос №2953307, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как надёжно проверить, есть ли запрет на въезд в Россию
Я - иностранный гражданин. Поскольку планирую в близком будущем визит в РФ, хотел бы выяснить, нет ли запрета на въезд, поскольку есть причины опасаться этого. Последний раз я был в РФ с 16 по 23 августа сего года. 23 августа мне выписали штраф за бесплатный проезд в автобусе. Узнав, что за это иностранцам закрывают въезд, я оплатил этот штраф, но только 27 ноября, позавчера, найдя себя в банке данных исполнительных производств - http://fssprus.ru/iss/ip В этом банке данных ещё остаётся запись о моём штрафе, но кнопка "Оплатить" исчезла. Я так понимаю, что оплата удалась, но наверное ещё не прошла весь путь и не принята официально, раз запись ещё есть. Встречал информацию, что за уклонение от штрафа иностранцам закрывают въезд, пока не будет выплачено всё. Но я так понял, что это делают не всегда и не всем, но риск есть. Как узнать точно, закрыт ли мне въезд? Я нашёл сервис http://сервисы.гувм.мвд.рф , но прямо на самом этом сервисе указано, что он может выдать неправду (хотя по моим личным данным выдал, что причин для запрета въезда нет). То есть слишком полагаться на этот сервис не стОит? И кто принимает решение о таком запрете, сам судебный исполнитель или он куда-то дальше должен передать дело для запрета въезда? Есть ли способ точно узнать, есть ли запрет у меня? Совсем не хочется зря ехать к границе и обратно. Где-то читал, что нужно писать письмо (обычное бумажное) в ФМС, но это очень долго. Других способов нет? СтОит ли мне в моей ситуации рисковать деньгами на дорогу и пытаться приехать в РФ? Штраф я тот заплатил 27 ноября, ехать собираюсь 11 декабря.
29 ноября 2019, 15:55, вопрос №2604780, Александр, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Не будет ли проблем на паспортном контроле при въезде в РФ?
Здравствуйте, я гражданка РФ недавно получила гражданство ЕС. При въезде и выезде из России собираюсь предъявлять российский загран паспорт. Вопрос номер 1. Нужно ли постоянно оформлять шенгенскую визу? Вопрос 2. Могу ли я непрерывно проживать в Евросоюзе в течении длительного периода? Не будет ли проблем на паспортном контроле при въезде в РФ?
21 октября 2019, 20:04, вопрос №2558469, Ирина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Не поставят ли запрет на въезд в данной ситуации?
Добрый день. вопрос такой: если есть действующий патент на работу но миграционная карта просрочена на 2 месяца.Регистрация соответсвенно тоже. И будут ли на границе проблемы если делать выезд на территорию ЛНР и потом сразу вьезд в РФ. Не поставят ли запрет на вьезд. Или выпустят ли вообще? Спасибо за ответ.
06 декабря 2017, 14:52, вопрос №1836866, Яна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Спросил есть ли запрет на выезд за границу?
Добрый вечер. Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию. Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. чтобы я оплатил немедленно?
07 мая 2015, 19:45, вопрос №830508, Егор, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013