Возмещение убытков после проигрыша в суде по иску в отношении правления СНТ

Подал в суд на Правление СНТ. Пред.СНТ без разрешения правления нанаял стороннего юриста.Суд я проиграл по срокам подачи. Пред СНТ подал на возмещение суд расходов 40 тыс. Мне присудили 15 тыс. Оплачу. Но получается 25тыс убытки СНТ?.Кто их должен вернуть? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подал в суд на Правление СНТ. Пред.СНТ без разрешения правления нанаял стороннего юриста.Суд я проиграл по срокам подачи. Пред СНТ подал на возмещение суд расходов 40 тыс.

Олег

Добрый день! Он имел на это право — поскольку затраты на юриста так же могут взыскиваться как судебные издержки но в разумных пределах.

Мне присудили 15 тыс. Оплачу.

Олег

Оплачивайте — а то они подадут ИЛ в ОСП.

Но получается 25тыс убытки СНТ?.. Кто их должен вернуть?
'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

Олег

Это Вас не должно волновать… Вам необходимо выплатить ту сумму которую присудил суд и указал в решении. С Уважением…