8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение вреда здоровью при ДТП с обоюдной виной

Здравствуйте! В результате ДТП причинен вред здоровью квалифицируемый как вред средней тяжести. Участники ДТП оба являются причинителя и вреда. Застрахованы в разных СК. Куда обратиться потерпевшему, в какую СК, ведь они отвечают солидарно? Какие документы необходимы для этого? Спасибо!)

, Анна, г. Чита
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день.

Вам стоит обратиться в обе страховые с одинаковыми заявлениями, приложив при этом следующие документы 

— справка о дтп

— копия постановления об административном правонарушении 

— копия протокола об административном правонарушении 

— заявление 

— документы, подтверждающие причинение вреда 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Автомобильное право
Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения
Я являюсь владельцем большегруза. Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения. Виновником признан погибший. Дочь требует с меня, как с владельца авто, моральный вред в 1 млн руб.
, вопрос №4068201, Фирдаус Идрисова, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я могу с виновника дтп взыскать ущерб?
Я продала автомобиль по договору к-п. Новый владелец не поставил авто на учет. Договор купли-продажи утерян. Потом у меня возникли долги и на машину был наложен запрет на регистрационные действия. Снять машину с учета я не могу. Контакты покупателя утеряны. Прошло несколько лет, и тут с меня взыскали ущерб, причиненный в результате дтп, потому что я собственник. А тот кто был за рулем не был застрахован, я его не знаю, машину продавала не ему. В суд он не приходил, договор к-п не предоставлял, на связь не выходит. Теперь висит долг за дтп, которое я не совершала. Я могу с виновника дтп взыскать ущерб? Как мне снять машину с учета? В единственном разговоре с виновником дтп, он мне сказал, что машину сдал в разбор. В полицию обращалась, дело не возбуждают, потому что сама передала авто. Как быть?
, вопрос №4067474, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Три года нет возмещения ущерба по заливу квартиры по вине у к Есть решение, исп лист у приставов, что делать дальше
Три года нет возмещения ущерба по заливу квартиры по вине у к Есть решение ,исп лист у приставов, что делать дальше
, вопрос №4067354, Маргарита, г. Смоленск
Уголовное право
Мне 19 лет, девушке 17 лет, по обоюдному согласию согласилась на оральный секс, я ее не уговаривал, она сама
мне 19 лет,девушке 17 лет,по обоюдному согласию согласилась на оральный секс,я ее не уговаривал,она сама захотела,видео есть,и запись диктофона как она согласна,в случае заявления в полицию что мне грозит?
, вопрос №4066777, Даниил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.02.2019