Могу ли я лишиться квартиры, прописав в ней постороннего человека?
Какие риски таит в себе постоянная прописка постороннего человека в квартире?
Можно ли прописать человека и подписать какой то договор, ограничивающий действия жильца?
, Александр, г. Екатеринбург
Анастасия Шиварева
Александр, добрый день.
Опасности потери имущества нет. Вы собственник, что подтверждают правоустанавливающие документы, в связи с чем никакой дополнительный договор составлять не нужно. Этот человек ничего с квартирой сделать не сможет.
Однако, если Вы захотите продать квартиру — могут возникнуть а проблемы в ряде случаев.
Поэтому, советую для таких ситуаций оформлять временную прописку, а не постоянную.