8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МРЭО отказали в регистрации купленного авто, снятого с учета за 6 месяцев до продажи

Добрый день! Подскажите что делать. купили машину в другом городе по договору купли продажи. Когда пригнали в свой город и стали ставить на учет нам отказали в регистрации, так как прежний хозяин по каким то причинам снял с регистрации за 6 месяцев до продажи. то теперь делать

, Елена, г. Заречный
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

Повторно обращайтесь в МРЭО, предоставив договор купли -продажи, Осаго, ПТС, СТС — автомобиль зарегистрировать должны.

Однако, Вы не уточнили по какой причине авто снят с учета. если из-за утилизации — сложностей будет больше.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Заречный

Анастасия спасибо за ответ. Автомобиль Тойота почти новый 2017г, думаю снят был не из-за утилизации, возможно уходили от налогов или заключали договор купли продажи с кем то другим и сделка сорвалась возможно. Хозяин разговаривать не хочет, с ГАИ ему позвонили он сказал что ничего не знаю и машины у меня не было (хозяйка машины была его жена)

Елена, очень странный порядок. В последнее время никто не снимает авто с учета перед продажей т.к регистрационные действия возлагаются на нового собственника. Грубо говоря — продавец получил деньги, покупатель получил авто и дальше с автомобилем «мучается» именно покупатель. 

Вы проверяли автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД? Машина не числится в залоге по реестру? Не в угоне?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2019