В МРЭО отказали в регистрации купленного авто, снятого с учета за 6 месяцев до продажи

Добрый день! Подскажите что делать. купили машину в другом городе по договору купли продажи. Когда пригнали в свой город и стали ставить на учет нам отказали в регистрации, так как прежний хозяин по каким то причинам снял с регистрации за 6 месяцев до продажи. то теперь делать

, Елена, г. Заречный
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

Повторно обращайтесь в МРЭО, предоставив договор купли -продажи, Осаго, ПТС, СТС — автомобиль зарегистрировать должны.

Однако, Вы не уточнили по какой причине авто снят с учета. если из-за утилизации — сложностей будет больше.

Елена
Клиент, г. Заречный

Анастасия спасибо за ответ. Автомобиль Тойота почти новый 2017г, думаю снят был не из-за утилизации, возможно уходили от налогов или заключали договор купли продажи с кем то другим и сделка сорвалась возможно. Хозяин разговаривать не хочет, с ГАИ ему позвонили он сказал что ничего не знаю и машины у меня не было (хозяйка машины была его жена)

Елена, очень странный порядок. В последнее время никто не снимает авто с учета перед продажей т.к регистрационные действия возлагаются на нового собственника. Грубо говоря — продавец получил деньги, покупатель получил авто и дальше с автомобилем «мучается» именно покупатель.

Вы проверяли автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД? Машина не числится в залоге по реестру? Не в угоне?