Оформление этикетки непродовольственного товара собственного производства

Подскажите пожалуйста какая информация должна располагаться на этикетке канцтовара (обязательный минимум)? Какие адреса указывать если я ИП и сам произвожу этот товар? Как сделать штрих коды? Как и где сертифицировать продукцию?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с положениями ст. 10  Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),

гарантийный срок, если он установлен;

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

Ответы на остальные вопросы требуют значительного времени для изучения законодательства, поэтому их получение возможно при общении в чате, которое платно.  Обращайтесь.