8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать штрафы и снять проданную машину с учета?

Здравствуйте, продан автомобиль в марте 2017 г. Вследствие получение налога выяснилось, что новый владелец по сей день не поставил автомобиль на учет (соответственно и я на 11 день не проконтролировал). Тут же обратился в ГАИ с заявление о прекращении регистрации ТС, где получил отказ из-за наложенного запрета на регистрационные действия ТС, там же получил огромное количество карточек АМТС (ранее ни одного постановление не получал по почте), сумма штрафа огромная. Съездил к каждому приставу, безрезультатно, только получил общий список штрафов, где срок обжалования давно истек. Что делать в данном случае, как аннулировать штрафы и снять машину с учёта?

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Относительно запрета на совершение регистрационных действий: Вам нужно подавать в суд исковое заявление об отмене запрета на совершение регистрационных действий на основании положений ст. 235 ГК РФ, согласно которой право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом, а также на основании положений Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» где разъяснено, что по смыслу Федерального закона «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности, не владеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.Относительно штрафов: согласно статьям 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ, на обжалование дается 10 дней, однако обжаловать постановления об административных правонарушениях можно, обратившись, как непосредственно в подразделение ГИБДД (или в вышестоящий орган ГИБДД), так и в суд, подав ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, указанные сроки могут быть восстановлены судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019