Каковы последствия, если оставил место ДТП?

15 декабря гаи сказали что мой муж оставил место дтп,

но он не царапал другой автомобиль (мужчина просто хотел повесить на него царапину, так говорит мой муж, что расстояние большое и ну никак не мог поцарапать его), 15 января попросили явиться в гаи, ни видео ничего нет, только показания какого-то друга что он видел это, сказали будет экспертиза. Сегодня 14 февраля просили явиться в гаи чтоб закрыть дело, закрыли не в нашу пользу так как с той стороны есть свидетель, но права сказали забрать не могут, что ещё экспертиза будет. 15 марта истекает срок давности? Если просто не общаться с ними по истечению срока давности они могут закрыть дело?

Но мой муж подписал бумагу о том, что он обязуется предоставить авто на экспертизу, если он не предоставить и срок давности истечёт, что грозит?

И если не явится на суд и истечёт срок давности? Я просто не уверенна, вдруг муж его задел все таки и не почувствовал. А прав лишаться нельзя, он работает водителем

, Елизавета, г. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас обманывают, за оставление места ДТП, предусмотрено лишение В/У. Показания свидетеля, не конечная инстанция. Пусть в суде проводят экспертизу, она покажет, что ДТП не было.