Законно ли возобновили исполнительное производство в течение двух недель?

Здравствуйте 31.01.2019 было оставлено ип по статье 46. 1. 4. В отношении меня, я прочитал что это такое и увидел что существует срок не раньше чем через пол года, могут возобновить ип, но не прошло и двух недель как ип возобновлено, законно ли это?

, Андрей, г. Льгов
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Возможно постановление об окончании исполнительного производства обжаловал кредитор и окончание отменили. Все в рамках закона «Об исполнительном производстве».

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 5, ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Если взыскатель узнал об изменении Вашего имущественного положения, у него есть право преъявить исполнительный документ ранее шести месяцев.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.