Какое нам грозит наказание за невыплату долга за квартиру?

здравствуйте,Мы сняли квартиру без договора и заплатили 17000 руб но пришла квитанция за коммунальные услиги 9000 .Мы не прожили там более 20 дней и уехали.Будит ли нам наказание?

, Гасан, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Для сдачи квартиры нужна письменная форма. Письменная форма считается соблюденной если произошел обмен информацией, в том числе в электронном виде, и из этой информации ясно кто кому какую квартиру сдал, за сколько и на какой срок. Суть в том, что если тот, у кого вы сняли докажет что форма договора была соблюдена, то может требовать оплаты за 3 месяца.

Если будет доказано, что сделка недействительна, тогда стороны обязаны вернуть все полученное по такой сделке. С вас могут взыскать стоимость за фактически прожитые дни, а вам должны вернуть оставшиеся деньги.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)

Гасан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
они написали на нас заявление в полицию

в чем именно они вас обвиняют? полиция может лишь привлечь за правонарушения и преступления. то что вы коммуналку не оплатили это не преступление