Какое может грозить наказание несовершеннолетним?

Получи ли я наказание,если мне 17,а моему парню 16 и всё по согласию?(мы вместе около года)

Просто ,и я и мой парень очень хотим этого,но я боюсь,что буду преследоваться законом за сношение с несовершеннолетним (я знаю про статью 134)

, Екатерина, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Екатерина. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если все будет по обоюдному согласию, то к уголовной ответственности не привлекут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Лев Нуроян
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Екатерина! Вам в данном случае нечего беспокоиться, так как на момент вступления в интимную связь Вы не достигли совершеннолетия и потому Вас никто не сможет привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, тем более что все было по обоюдному согласию.