Как мне бесплатно провести тест на отцовство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, суд назначил мне(предпологаемому отцу) ребёнку и гражданской судмед ДНК экспертизу и оплата в равных долях. Хотя я ответчик а, гражданская истец. Но у меня нет денег, я безработный. Т. Е. Оплатить тест ДНК не могу.но не отказываюсь от тэста ДНК. В таком случае суд признает меня отцом без тэста ДНК??? Спасибо.

, Роман, г. Бийск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброй ночи. Экспертизу проведут в любом случае. Просто потом в окончательном решении суд произведет взыскание в этой части в пользу экспертного бюро.

Роман
Клиент, г. Бийск
То есть, мне в судмед в назначенный срок нужно появится и его проведут без предварительной уплаты? Хотя судья предупредила что, деньги обязательно нужно вносить перед экспертиз ой ДНК иначе её никто проводить не будет.

А в суде пояснили, что неплатежеспособны? На практике чаще истицы оплачивают. Но потом всю сумму за экспертизу взыскивают в свою пользу.