8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд исковое заявление для изменения размера алиментов?

Здравствуйте!подскадите пожалуйста! От первого брака двое детей 15и 9 лет.развелись и подала на Алименты на первого ребёнка в 2009 году.бывший супруг выплачивает Алименты по испол.листу на первого ребёнка.сейчас в браке второй раз и третий ребёнок.не могу подать на пособия на детей так как на второго ребёнка бывший супруг не платит.встал вопрос о подаче на Алименты на второго ребёнка. Как мне составить иск или заявление га второго ребёнка или о изменении размера илиментов или лучше лишить прав на ребёнка.прошу ответ.заранее спасибо

Уточнение от клиента

На момент получения документов из суда ребёнок уже родился.я не подавала на второго так как уже было некогда было подавать и на второго я уехала из города.мне нужно как правильно составить в моём случае.так как мир.судья мне не помог.на момент подачи этого вопроса я не в состоянии оплатить услуги юриста, поэтому и спрашиваю как самой правильно составить иск

, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, из вашего вопроса я сделала вывод, что при подаче иска на алименты на первого ребенка второй ещё не был рожден, однако согласно п. 1, ст. 81 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 доли.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю консультации в чате осуществляютя на платной основе.

1
0
1
0

В интернете есть образцы, можно поискать

0
0
0
0

Я не могу сказать как дела обстоят у Вас в регионе, у нас в судах на стендах висят образцы исковых заявлений на стендах, если у вас в судах такое практикуется вы можете прямо там в суде от руки по образцу исковое заявление написать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.02.2019