8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получить военный билет в 18 лет?

В 17 лет положили в больницу и на обследовании нашли болезни, не позволяющие служить в армии. Список болезней: Нарушение ритма сердца. Синдром слабости синусового узла: Брадикардия, Наджелудочковая экстрасистолия. Пролапс митрального клапана 1 степени. НК0. Лежал в областном детской клинической больнице. Каковы вероятности получить военный билет уже в 18 лет?

, Александр, г. Бузулук
Дмитрий Бука
Дмитрий Бука
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.

В соответствии с п. 13 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 Организация освидетельствования возлагается: при первоначальной постановке на воинский учет: граждан в год достижения ими 17 лет — на комиссию по постановке граждан на воинский учет;

В приложении к данному Положению имеются Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет. В общих положениях закреплено, что настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:

I графа — граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу

Далее в данном приложении имеется раздел 9 Болезни системы кровообращения. В таблице болезней имеется пункт в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести. Расшифровка данного пункта: 

К пункту «в» относятся:
заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;
врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;
дефект межпредсердной перегородки без сердечной недостаточности;
повторные атаки ревматизма;
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции выносящего тракта левого желудочка при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;
состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации электрокардиостимулятора или антиаритмического устройства при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Далее в вышеуказанной таблице находим графу I, согласно которой для пункта в) присваевается категория В — ограниченно годен к военной службе, что в соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождает от призыва на военную службу. Далее должны выдать военный билет с указанием о зачислении в запас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2019