Обязан ли учредитель платить директору ООО по устному договору?
я учредитель ООО которое хозяйственную деятельность не вело с 2015 года, был директор с которым трудовой договор не заключался, был просто приказ, по устной договоренности директор оплаты не просит, только отчетность нулевую сдает. Поясните пожалуйста, обязан ли я ему был платить?
, Алексей, г. Пенза
Владимир Першин
Здравствуйте! По законодательству Вы обязаны платить директору зарплату, если он у Вас постоянно не уходит без сохранения заработной платы. Удачи Вам!