Замена правопреемника по долгу умершего наследодателя

06.02.16 умерла Г., в наследство вступила М., которой на сегодняшний день 81 год. Судебный пристав подал иск в суд на установление правопреемства по долгу Г. в размере 370 000 руб Наследуемое имущество - дом, по которому погашена ипотека, но не снято обременение в росреестре. Пенсия у М. составляет 21 000 руб. Исполнительный лист по задолженности имеется и судебным приставом своевременно принят в работу. Какие выплаты ожидают М. при вынесении постановления в пользу суд. пристава?

, Виктория, г. Лебедянь
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, согласно п.п. 2, п. 3, ст. 68 Мерами принудительного исполнения являются обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений. Согласно п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.