Обращение в суд на администрацию о неправомерном снятии с учета граждан с правом переселения из р-в КС

Здравствуйте! Нужна помощь в составлении искового заявления в суд на администрацию города для получения сертификата на переселение из районов Крайнего Севера.Нас сняли с очереди на переселение,руководствуясь подпунктами "д","и" пункта 21 постановления Правительства РФ от 10.12.2002 №879; ФЗ от 25.10.2012 №125 и постановлением администрации "О снятии с учета".Мы действительно приобрели жилье в другом регионе под ипотеку.ипотечное кредитование еще не окончено.

, Андрей, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

 Для начала необходимо получить официальный письменный отказ от уполномоченного органа и обратиться с иском в суд.

При этом порядок составления искового заявления регулируется гражданским процессуальным законодательством.

Письмо Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 О направлении информация по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке

I. Рассмотрение в исковом порядке гражданских дел, вызывающих вопросы по определению вида судопроизводства:

6) о признании недействительным (незаконным) решения органа местного самоуправления о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

https://www.garant.ru/products...

Статья 131 Гражданского процессуального кодекса Рф -http://www.consultant.ru/docum...