Какой ОКВЭД следует использовать при регистрации ИП для открытия кружка рукоделия?

Какой лучше оквэд использовать при регистации ИП для открытия кружка рукоделия при условии, что нет профильного образования и вести кружки будет сам ИП. Какие документы необходимо для регистрации, нужна ли лицензия?

, Марина, г. Йошкар-Ола
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам подойдут следующие ОКВЭДы:

92.51 — учреждения клубного типа — различные кружки, проведение праздников.

93.05 Предоставление прочих персональных услуг — предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки.

По данным ОКВЭДам нет необходимости оформлять лицензию.

Для регистрации ИП Вам нужно заполнить заявление по установленной ФНС форме, подготовить копию паспорта, оплатить государственную пошлину 800р и обратиться в МФЦ с собранным пакетом документов.

Более подробная консультация в чате на платной основе.