Закрытие кредита страховой компанией из-за смерти заемщика

Здравствуйте,у меня умер отец,осталось 2 кредита застрахованных в ренесансе,в 1 страховке выгодоприобретатель банк,во втором мы(отец)(почему-то),также в 1 страховке указано масса болезней которыми не должен страдать застрахованный,но он и не страдал,но впоследствии заболел и умер от печени.Во второй страховке все бумажки повесили на отца (нас) получается в случае смерти.Вопрос:закроет ли страховая компания задолженность по кредитам при предъявлении свидетельства о смерти заемщика(отца) в первом и втором случае?(спасибо)

, Павел, г. Великий Новгород
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Павел, здравствуйте!

Если жизнь и здоровье заемщика — Вашего отца-были застрахованы, то шанс получить страховое возмещение, в т.ч. по первой страховке в пользу банка, есть.

Но для детального ответа необходимо видеть как минимум страховой полис и условия (Правила) страхования к нему, где будут поименован страховые риски и прочие условия выплаты страхового возмещения. Без изучения этих условий ответить более детально нельзя.

Будете изучать условия договора страхования обратите внимание, какие страховые риски покрываются договором страхования и в каком размере (определенная страховая сумма в твердой цифре или в остатке задолженности по основному долгу)

Будет нужна помощь — обращайтесь в чат.