8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки переоформления свидетельства о регистрации транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства закончилось 09.02.2019 года согласно моей временной регистрации. Какой срок дают по закончу чтобы пере выпустить эти документы? И могу я сейчас двигаться в ГИБДД на своем автомобиле. Слышал что дается на это 10 дней когда этот документ закончился. Разъясните.

Спасибо

, Андрей, г. Казань
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, .........» определено, что

6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, .........................., или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Таким образом, в течение 10 суток необходимо внести изменения в регистрационные данные (свидетельство о регистрации т/с).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Еще такая проблема Имя и фамилию по русский указали в ТС верно, а вот имя на латинице в этот раз указали вместо Y указали I (ай), машина на брата в паспорте у него VITALIY а щас гаишники указали в ТС имя VITALII

Не будет проблем, при поездках по СНГ и Европе в данном случае? Это правда то так БД ГИБДД выдает имена?

Не должно быть проблем, недействительности документа этот момент не несет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.02.2019