8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодёжная 80. 9 Гастиница Лагуна ЦО Наван

имеет ли право меня уволить по беременности работодатель да или нет у меня срок 20 недель и 5 месяцев

17 сентября 2013, 15:30, ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нет конечно. В ТК РФ все подробно написано.

20 сентября 2013, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Ирина. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

20 сентября 2013, 16:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?
Здравствуйте мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?
09 сентября 2020, 21:30, вопрос №2858769, сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать молодёжную карту Сбербанка, если я прописана в квартире с долгами?
могут ли арестовать молодёжную карту сбербанка если я прописана в квартире где есть долги.карту делали когда я была несовершеннолетней,сейчас мне 19
18 марта 2019, 05:10, вопрос №2294294, Виктория, г. Пермь
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли работать в одном бюджетном учреждении сферы молодёжной политики близкие родственники?
Интересует консультация по такой ситуации: я работаю начальником отдела по работе с молодёжью в муниципальном бюджетном учреждении "Молодёжный центр". Моя родная сестра находится у меня в непосредственном подчинении (специалист по работе с молодёжью). Вышестоящее руководство (Управление) настаивает на запрете на совместную деятельность. Мы не муниципальные служащие - это во-первых. Во-вторых, не нашла в перечне работников сферы молодёжной политики, на которых бы распространялся запрет. Есть ли какие-то нормативные акты на уровне РФ и ЯНАО, которые бы запрещали совместную работу в одной организации в прямом подчинении. Благодарю заранее.
23 марта 2018, 17:43, вопрос №1944644, Анастасия, п. Тазовский
7 ответов
Жилищное право
Можем ли купить квартиру в ипотеку у родителей, стоя в очереди на соцвыплату по молодёжной политике?
Здравствуйте! Мы стоим в очереди на соц. выплату по молодёжной политике. Можем ли мы купить квартиру в ипотеку у родителей(фамилия с владельцем разная) состоя в программе. Жить мы планируем в купленном жильё у родителей, а родители в другом.. .
10 апреля 2017, 13:57, вопрос №1603763, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
К какому разделу классификатора ОКВЭД относится раздел «Молодёжная политика»?
Я работаю директором Муниципального казенного учреждения «Молодежный Центр «Спектр». В 2016 году решением городкой Думы при утверждении бюджета городского поселения «Молодежный Центр «Спектр» переведён в раздел «Молодёжная политика». К какому радежу Классификатора ОКВЭД относится раздел «Молодёжная политика»?
22 июля 2016, 12:46, вопрос №1322979, Лана, г. Палласовка
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013