Все ли банки стоит посещать при банкротстве, если неизвестно, передали ли они дело коллекторам?
Добрый день. Необходимость ситуации вынуждает подать на банкротство как физическое лицо. Встал вопрос о справках с задолженностью с банков и МФО. Так как прошло больше 3 лет,с того момента как я не платил по кредитам, то неизвестно, выдаст ли мне банк или МФО документ, подтверждающий наличие задолженности. Соответственно, вопрос - во все банки мне стоит обращаться или только в большие, и как решить вопрос с остатками задолженности с МФО, если неизвестно, существует ли эта микрофинансовая организация, а дело может быть передано коллекторам?! Благодарю за ответ.
Стоит обратится крупные банки, брать у них справки. В списке кредиторов надо указать всех кредиторов, в заявлении сослаться что не дают справку об остатке задолженности. Перед этим надо отправить заказное письмо микрофинансовые организации