Что делать при отказе в алиментах из-за ошибки в исполнительном листе?

Я подала в суд на алименты на 2детей,дали исполнительный лист,пришла к судебному пристову написала заявление отдала все документы. Через неделю мне пришёл отказ, пришла туда мне сказали,что в исполнительном листе не правильно написаны какие-то данные.Что делать?

, Вероника, г. Кемерово
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, если допущена ошибка в исполнительном листе достаточно указать на это сотруднику суда, который выдает лист. Вам должны предоставить новый документ. Это характерно для городских и районных судов. Дополнительное заявление и слушание в этом случае не потребуется. Важно указать все ошибки в заявлении, ведь будут исправлены только заявленные недочеты. Неправильный лист в суде не проверяется, а все исправления происходят по заявке истца.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.