Как взыскать алименты с бывшего мужа в данном случае?

Здравствуйте, развелись с мужем есть ребенок назначили ему алименты 1/4 от всех видов заработка,пошла подавать с исполнительным листом на алименты сказали как он перечтанет давать деньги тогда и приходите,он ежемесячно платит 4000т,но зная его зарплату от 30 до 80 т.р он платит всего 4000т(работает он неофициально)как мне добиться что бы он платил больше

, Диана, г. Барнаул
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, в статье 31 Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве все основания по которым судебный пристав -исполнитель откажет в возбуждении исполнительного производства. „как он перечтанет давать деньги тогда и приходите“ такой причины отказа в этой статье нет. Следовательно, вы пишите заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства в двух экземплярах, прикладываете к заявлению оригинал исполнительного производства (советую сделать копию исполнительного документа перед тем как сдадите в канцелярию) и реквизиты на которые будут переселяться алименты и подаёте в канцелярию того отдела где должно быть возбуждено данное исполнительное производство. На втором экземпляре ставите входящий о принятии документов. В случае отказа требуйте документ с основанием отказа, а также говорите, что вы пойдете в прокуратуру с вопросом на каком основании у вас не принимают исполнительный лист.

Для более подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.