Как правильно указать номер дома при регистрации ООО?

Здравствуйте. Подготавливаю документы на открытие ООО. Вопрос по адресу места нахождения. Регистрирую на домашний адрес. В свидетельстве о гос.регистрации права на собственность квартиры указан дом 70/1. В паспорте дом 70, корп. 1. Как правильно записать номер дома в Заявлении Р11001?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Михаил Орлов
Юрист

Добрый день,

Наверное самым оптимальным будет обратиться к ФИАС - Федеральной информационной адресной системе. Именно эта база данных поддерживается и используется федеральной налоговой службой для работы с адресами дом, зданий и сооружений. При этом также рекомендую использовать для заполнения формы Р11001 официальное программное обеспечение ФНС России с тем, чтобы избежать ошибок и неточностей при работе с формой.

Согласна, лучше обратиться к таким источникам, либо КЛАДР (Классификатор адресов Российской Федерации), так как в паспорте могут написать по-разному.