8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить дату возвращения исполнительного листа?

Здравствуйте!

На исполнительном листе указано: «Возвращено без исполнения по ст. 46 ФЗ N 229-ФЗ». Указана дата.

Срок для нового предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.

ВОПРОС: День возвращения это:

- дата, которая указана на исполнительном листе с фразой «Возвращено без исполнения»?

- или это дата получения взыскателем постановления с учетом времени почтовой пересылки ?

Сергей

17 сентября 2013, 14:28, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дата, которая стоит на конверте. Причём не отправления, а получения на Вашей почте. С уважением!

18 сентября 2013, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Здраствуйте Сергей!

Начинает исчисляться с даты получения Вами исполнительного листа. Если получили простым письмом — то по дате на конверте, если заказным — то по дате, которую Вы указали в почтовом уведомлении при получении письма.

18 сентября 2013, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника при утере исполнительного листа судебными приставами
Добрый день! подскажите , был исполнительный лист от 2007г., предьвлен в 2007 судебным приставам, судебные приставы не отправили должнику, только в марте 2008г. предьявили поставновление о взыскание задолженности должнику 500т.р. по алиментам (за 2,5 года). Должник в декабре 2008 уволился с работы, стали поступать алимименты в меньшей форме фиксированные .Писем от судебных приставов о прекращение и возвращение исполнительного листа не поступали на адрес взыскателя. В сентября 2019г. написала судебным приставам запрос о предоставление информации, что сделано по данному исполнительному листу , в ответе , что исполнительный лист утерян. и надо заново подавать на алименты. Подскажите можно определить и взыскать задолженность по алиментам за весь период,т.к. исполнительный лист не возвращался взыскателю .Исполнительный лист не отзывался, взыскатель не знала, что денежные средства поступают не от организации, т.к. пстпупление на сберкнижку, а там указывается только сумма.Согласно 229-ФЗ Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению. Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.Данные действия взыскатель не осуществлял.Жалобы и запросу судебным приставам г.Москвы,РФ есть, написаны в период с сентября -ноябрь 2019г.У взыскателя не было постановления от судебных приставов об окончания исполнительного пр-ва. Вопрос: можно определить и взыскать задолженность за весь период исполнительного производства ? или только за 3года ? можно сейчас сразу обратиться в суд о определения и взыскания задолженности с должника ? А также на судебных приставов , что не предоставили информацию об окончание исполнительного производства?
04 декабря 2019, 08:10, вопрос №2609286, Ольга Николаевна Демидова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли исполнительное производство действительным, если указана неправильно дата выдачи исполнительного листа?
Здравствуйте. В октябре этого года я получила письмо от судебных приставов о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по заявлению бывшего мужа на основании выдачи исполнительного листа от 24.08.2019 года. Так как, данная дата является выходным днем и суд не выдает ни каких документов, я обратилась с вопрос о действительности выдачи исполнительного листа бывшему мужа. Суд прислал ответ о том, что дата выдачи исполнительного листа 21.08.2019 года, и опечатка у судебных приставов. На основании этого можно считать исполнительное производство не действительным, так как дата выдачи исполнительного листа указана не верно? куда можно обратиться по этому поводу?
19 ноября 2019, 08:22, вопрос №2592971, Екатерина, с. Новодугино
1 ответ
Гражданское право
Исполнительный лист
Добрый день! Подскажите пж-та, в исполнительном листе на последней странице есть текст: 1.Отметки судебного пристава-исполнителя(налогового органа,банка,кредитной и иной организации,государственного органа) о перечислении сумм либо передаче имущества взыскателю, исполнение требований неимущественного характера либо полном или частичном неисполнении требований о взыскании денежных средств,требований неимущественного характера,возвращение исполнительного листа взыскателю,возвращении исполнительного листа взыскателю,сведения о приостановлении,отсрочке,рассрочке исполнения судебного акта. 2.Отметка судебного пристава-исполнителя(налогового органа,банка,кредитной и иной организации,государственного органа) о возвращении исполнительного листа в суд с указанием причин и оснований возврата. При каких обстоятельствах должника могут быть заполнены эти отметки, заранее спасибо за ответ.
23 апреля 2015, 09:59, вопрос №815210, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Срок исчисления предъявления исполнительного листа
Здравствуйте подскажите мне ответ на такой вопрос я отправил судебным приставам исполнительный лист вместе с заявлением но забыл на заявлении поставить подпись. В случае возвращения исполнительного листа новый срок для предъявления в службу СП будет исчислять с даты его возврата мне или с даты последнего постановления об возврате( 19.01.2011г)?
18 декабря 2014, 15:44, вопрос №659729, Роман, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Выплата задолженности после возвращения исполнительного листа
возобновление выплаты алиментов при возвращении исполнительного листа судебным приставам. Удерживаются ли алименты за истекший период. Спасибо.
30 июня 2014, 07:16, вопрос №488560, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013