Как продолжать получать выплаты алиментов?

Бывший муж женился,зная что ребёнок не его,подтверждение этому-показания свидетелей и несколько аудиозаписей,где он сам говорит,что женился зная это. Одновременно с разводом я подала иск на алименты и их присудили. Почти за год не выплатил ни копейки. Сейчас подал иск на оспаривание отцовства и внесении изменений в запись акта о рождении. В подтверждение предоставил исследование его эякулянта в котором диагноз:визкозипатия и астенотератозооспермия. Дочь родилась в 2016 году,а исследование от 2018 года. Опираясь на какие статьи я могу защищаться в суде,чтобы он продолжил выплачивать алименты и чтобы экспертиза ДНК была за его счёт?

, Вероника,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте, что он с самого начала знал, что он не отец.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Вероника
Клиент

А показания свидетелей и аудиозаписи, в которых он сам говорит о том, что знал об этом, являются доказательствами? Мы были в официальном браке, когда ребёнок родился и его записали как отца только из-за официального брака? При внесении в акт о рождении он сам давал согласие, правильно я понимаю? Т.е. тогда ответственность на себя за ребёнка брал, а сейчас что угодно готов сделать, чтобы только алименты не платить. И что я могу сделать, чтобы наше дело рассматривал другой судья, т.к. назначенный по нашему делу-его товарищ?

Да, все это является доказательствами в суде.