8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продолжать получать выплаты алиментов?

Бывший муж женился,зная что ребёнок не его,подтверждение этому-показания свидетелей и несколько аудиозаписей,где он сам говорит,что женился зная это. Одновременно с разводом я подала иск на алименты и их присудили. Почти за год не выплатил ни копейки. Сейчас подал иск на оспаривание отцовства и внесении изменений в запись акта о рождении. В подтверждение предоставил исследование его эякулянта в котором диагноз:визкозипатия и астенотератозооспермия. Дочь родилась в 2016 году,а исследование от 2018 года. Опираясь на какие статьи я могу защищаться в суде,чтобы он продолжил выплачивать алименты и чтобы экспертиза ДНК была за его счёт?

Показать полностью
, Вероника,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте, что он с самого начала знал, что он не отец.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент

А показания свидетелей и аудиозаписи, в которых он сам говорит о том, что знал об этом, являются доказательствами? Мы были в официальном браке, когда ребёнок родился и его записали как отца только из-за официального брака? При внесении в акт о рождении он сам давал согласие, правильно я понимаю? Т.е. тогда ответственность на себя за ребёнка брал, а сейчас что угодно готов сделать, чтобы только алименты не платить. И что я могу сделать, чтобы наше дело рассматривал другой судья, т.к. назначенный по нашему делу-его товарищ?

Да, все это является доказательствами в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2019