88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату в связи со смертью?

У меня скончался отец за рулём служебного автобуса везя людей на работу но так как он был пенсионером его не оформили по трудовой книжки и теперь работодатель не выплачивает его заработную плату в полном объёме.

Что делать.

12 Февраля 2019, 17:38, вопрос №2258025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7126
ответов
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий.

В данном случае нужно сначала установить наличие трудовых отношений в суде.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

А затем взыскать заработную плату. 

Виталий, я могу Вам помочь составить данное заявление в суд. Как правило проблем с такими делами не возникает. Так как суд как правило изначально на стороне работника.

Обращайтесь. 

12 Февраля 2019, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут