8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод валюты

Швейцарский банк переводит валюту в Российский банк для выплаты суточных командированным.Что будет удержано с суммы перевода?

17 сентября 2013, 14:17, Алекс, г. Санкт-Петербург
Александр Осетинский
Александр Осетинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

комиссии согласно тарифам банков — переводящего деньги, банка-получателя и (возможно) тех банков через которые идут платежи.

20 сентября 2013, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Дарение валюты между резидентами по валютному законодательству РФ
Добрый день. Может ли резидент РФ (резидент по валютному законодательству) подарить валюту другому резиденту РФ (не своему прямому родственнику – этот случай ясен) ? Вопрос связан с тем, что ГК РФ ограничения такого дарения не содержит. Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ, Ст. 9, ч. 1, п. 12) , как я понимаю, разрешает перевод до 5000 долларов США в эквиваленте на счет резидента за рубежом за один операционный день. Иная Ст. того же Закона разрешает любому резиденту перевод валюты со своего счета за рубежом на счет в РФ. Таким образом, технологически дарение валюты ограничено, но принципиальная возможность имеется. Правильно ?
19 января 2019, 00:53, вопрос №2229252, Владимир, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами в пределах РФ
Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами в пределах РФ Это разрешённая операция?
13 ноября 2017, 17:42, вопрос №1811027, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие есть нюансы при расчетах между валютными резидентами в валюте?
Добрый день! Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ запрещает расчеты между валютными резидентами в валюте - за исключением нескольких случаев. Один из них Переводы физическим лицом - резидентом иностранной валюты из Российской Федерации в пользу иных физических лиц - резидентов на их счета, открытые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в суммах, не превышающих в течение одного операционного дня через один уполномоченный банк суммы, равной в эквиваленте 5 000 долларов США по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату списания денежных средств со счета физического лица - резидента. У нас ситуация несколько иная: требуется перевод валюты между физическим лицом-резидентом другому такому же со счета и на счет, оба из которых открыты в банках, расположенных за пределами территории РФ. Есть ли сложившееся мнение о законности таких операций? И если данная транзакция является нарушением закона, каков потенциальный штраф? Спасибо!
07 апреля 2017, 05:28, вопрос №1600352, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление справки о валютной операции при переводе валюты со счета ИП на свой счет физлица в том же банке
Я ИП, являюсь участником ВЭД, получаю валютную выручку. Некоторое время назад, банк начал требовать оформление справки о валютных операциях не только при переводе валюты с транзитного счета на текущий, но и при переводе валюты с текущего счета ИП на свой валютный счет физлица в том же банке. Однако, согласно инструкции ЦБ 04.06.2012 N 138-И (ред. от 30.11.2015), в пункте 2.4. говорится, что для данной операции оформление справки не требуется. Правомерно ли данное требование банка?
31 марта 2016, 11:20, вопрос №1202594, Алексей Минаков, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
ИП на УСН 6% с доходами в валюте
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. Доход получаю в валюте на транзитный счёт. После перевода валюты на валютный р/с планирую либо её продавать, либо переводить на свой счёт физ лица (снимать прибыль). Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами: 1. Для определения налоговой базы надо конвертировать валюту в рубли по курсу ЦБ на дату поступления на транзитный счёт. Верно? 2. В силу п.5 ст.346.17 НК РФ переоценку валюты на р/с (ни в последний день квартала, ни при продаже валюты) делать не надо. Верно? 3. В силу п.2 ст.250 НК РФ положительная курсовая разница будет возникать только при продаже валюты дороже курса ЦБ? Что понимается под "датой перехода права собственности на иностранную валюту" (в п.2 ст.250 НК РФ)? Продажа мной валюты? Или дата, когда я эту валюту получил? 4. При переводе валюты с р/с ИП на свой же л/с физ лица (в том же банке) и последующей продажей валюты (как физ лицо) никаких дополнительных доходов у меня (ни как у ИП, ни как у физ лица) не возникает. Верно? 5. Существует ли обязательная продажа части валютной выручки? Нет ли ограничений на перевод валютной выручки на свой счёт физ лица? Если можно, сошлитесь, пожалуйста, на нормативные документы. Заранее спасибо за ответы! Андрей.
18 декабря 2014, 17:13, вопрос №659849, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013