Наследование имущества матерью в случае смерти сына

Умер брат, 50 лет. У него есть жена, 2 дочери и мать. Какую долю наследует мать? Мать подарила сыну, при его жизни, квартиру в которой он жил с женой.

, Надежда, г. Курган

Здравствуйте Надежда,

У него есть жена, 2 дочери и мать. Какую долю наследует мать? Мать подарила сыну, при его жизни, квартиру в которой он жил с женой.

Надежда

наследники первой очереди это жена, мать и дети. Все они получают по равной доле, так как квартира подаренная была и доли у супруги там нет. Если есть имущество, купленное в браке, то половина этого у жены, вторая половина делится между всеми наследниками.

С уважением, Виктория Суворова.