8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загранпаспорт как получить

доброе время суток я бы хотел спросить: я живу в грозно чеченская республика . уфмс города говорят загранпаспорт на 5 лет можно получить за две недели за 11 тыс.руб . на вопрос без денег никак т.е в стандартном режиме !!! как я должен поступить в этом ситуации какие у меня есть право и можно ли получить паспорт не выплатив им 11тыс вовремя ???

17 сентября 2013, 14:13, halifat, г. Грозный
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заграничный паспорт выдается при оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей для паспорта старого образца (на 5 лет) и 2500 рублей для получения паспорта нового образца (на 10 лет). Никаких 11 000 рублей не платится. Срок выполнения по изготовлению и выдачи заграничного паспорта не более 30 дней с момента подачи документов.

Поэтому заполняйте анкету, оплачивайте государственную пошлину и подавайте в УФМС.

С Уважением, Сергей.

20 сентября 2013, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии
Добрый день. Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии. Дело в том, что моя фамилия Кленский. И согласно относительно новым правилам и стандартам, транслитерация должна быть Klenskyi. Я, в свою очередь, хотел бы получить транслитерацию «старого образца» - Klensky. Я прочитал, что это возможно при написании соответствующего заявления и прикреплении к нему одного из перечня документов, однако у меня таковых не имеется. Загранпаспорта ранее тоже не было. Есть только банковская карта с желаемой транслитерацией Klensky. Можно ли при оформлении заграничного паспорта как-нибудь сослаться на эту карту и сделать имя как на ней? Заранее спасибо.
29 марта, 07:36, вопрос №3017497, Иван, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Отказ в выдаче загранпаспорта ввиду задолженности
Добрый день. Оформила на сайте госуслуг загранпаспорт. Но есть судебная задолженность. Отказали до 15 июля 2019. Если Я оплачу задолженность в феврале, могу загранпаспорт получить раньше 15 июля?
16 февраля 2019, 18:49, вопрос №2262989, Виктория, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли меня из России по загранпаспорту, полученному в консульстве в Осло?
добрый вечер! Я выехала из России в 1998 году в возрасте 21 год.Внутренний и загранпаспорт давно просрочены.Внутренний утерян.Прописки в России наверно нет.Квартира,в которой я жила продана.адресного листок убытия нет. Есть свидетельство о рождении.Есть норвежский паспорт.Замужем за норвежцем.Генеральное консульство в Осло приняло моё заявление о проверке наличия российского гражданства.Буду оформлять загранпаспорт на норвежскую фамилию.Встану на консульский учёт. Я на ПМЖ за границей.Жить в России не буду.Буду просто приезжать в гости. Вопрос: -обязана ли я получить Внутренний паспорт. -Выпустят ли меня из России по загранпаспорту,полученному в консульстве в Осло? -если я обязана получить Внутренний паспорт,то какие документы и справки я должна предоставить и куда?
05 декабря 2017, 21:40, вопрос №1835979, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Есть ли возможность заново получить загранпаспорт?
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение по поводу следующей ситуации: Человек проживал на территории Германии длительное время, с загранпаспортом, полученным в посольстве РФ в Берлине, и вклеенной бессрочной визой, с возможностью проживания и работы. Далее, срок данного паспорта истек и он был утерян, но новый паспорт получен не был. Через определенное время подобного "нелегального" проживания с другим паспортом (уже под чужими данными, именем и фамилией), был совершен выезд из зоны Шенгена, через границу с Польшей, на территорию РФ. Поляки успешно пропустили (сделав отметку в паспорте о выезде), но наши приняли, составив протокол о пересечении границы по поддельному документу и заведя уголовное дело. Паспорт, по которому пересекалась граница и в который была вклеена виза, был также изъят и в наличии не имеется. В данный момент в наличии имеется только внутренний паспорт РФ. 1). Вопрос в следующем, есть ли возможность сейчас заново получить загранпаспорт, и впоследствии получить визу Шенгена? 2). Предоставили ли наши пограничники данные пограничникам из Польши, о том, что они выпустили человека, представившего "недействительные" данные? 3). При попытке получения нового загранпаспорта, в анкете указывать ли о том, что загранпаспорт ранее уже был получен? Либо лучше этот момент скрыть? Заранее спасибо.
30 августа 2016, 18:19, вопрос №1362136, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Срочный загранпаспорт за 3 дня без постоянной прописки
Здравствуйте. Оказались в сложной ситуации. У жены в тяжелом состоянии за границей в реанимацию попал отец. Нужно срочно ехать за границу. Загранпаспорта у жены нет. Узнали что можно сделать за 3 дня при наличии телеграммы о тяжелом состоянии близкого родственника. Выслали нам телеграмму + справку из больницы переведенную на Русский с заверением. Со всеми документами пошли подавать на загранпаспорт. Документы приняли но сказали что из за того что у нас нет постоянной прописки (никогда не было - переселенцы), возможно, паспорт будут делать 1 месяц (Из за проверок в ФСБ. Решение скажут 30.08.2016)... Но мы не можем столько ждать... В законе про срочный загранпаспорт ничего не написано про временную прописку, так что на сколько я понимаю не имеет значения какая прописка. Что делать если нам откажут делать загранпаспорт за 3 дня? Нужно ли требовать что то вроде письменного отказа? Куда обращаться, жаловаться... Есть ещё 1 нюанс. Жена за 1 день до подачи на загранпаспорт получила внутренний паспорт (так же делался 1 месяц из за временной прописки) который был переделан в связи с изменением фамилии (вступление в брак). То есть все проверки в ФСБ она прошла буквально пару дней назад.
28 августа 2016, 07:56, вопрос №1359189, Максим, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013