Кому достанется наследство, если дядю хоронит племянница за свой счет?

Если хоронит племянница за свой счёт,своего родного дядю,достанется ей квартира или отойдёт его родному сыну?

, Ксения, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто хоронил не имеет значения. Наследство открывается по   наиболее близкой степени родства. В данном случае наследство получит сын. Племянница вправе с него взыскать все расходы за похороны. Ст. 1142, 1174 ГК РФ