Сроки давности по выплате пенсии по потере кормильца

В 2011 году, когда мне было 18 лет умер отец, я учился на очном в Университете. Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии по потере кормильца, ссылаясь на то что в чеках за оплату за обучение я числился плательщиком.

Я узнал что имел право на получение пенсии до 23 лет и меня обманули. Что можно сделать в такой ситуации и можно ли получить от пф какие либо выплаты за тот период?

, Фуад, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К  сожалению ничего нельзя сделать На все существует свой срок давности. Вам надо было обжаловать в 2011 г. отказ пенсионного через суд.