Несколько вопросов по самозанятости
Здравствуйте
У меня есть несколько вопросов по самозанятости. Прошу ответить максимально детально и вникнуть в суть вопросов
В соотвествии со Ст. 217 НК РФ предоставляются налоговые каникулы следующим самозанятым: репетиторам иняням, но там нужно написать заявление о том, что ты репетитор или няня.
1) подскажите, в какой срок нужно это сделать? До апреля следующего года или до конца календарного года?
2) там указано, что физ лицам . В каком случае будет считаться что услуга оказана юр лицу? (Есть много сайтов, где можно найти себе учеников, они берут комиссию.. это уже будет, что сотрудничаешь с юр лицом или все ещё нет) что должно быть, чтобы считалось что юр лицу?
3) сейчас введён новый экспериментальный закон на 4 региона(Москва, МО, Татарстан) . Могу ли я не проживая ни в одном из них зарегистрироваться? законно ли это? Я веду занятия дистанционно..
Если администрация сайта, куда я сейчас разместила свою анкету, просит зарегистрироваться в качестве самозанятого и выбрать регион эксперимент, подскажите что мне делать?
надо списываться с администрацией и указывать, что по Вашему виду деятельности предусмотрено освобождение о НДФЛ (п. 70 ст. 217 НК РФ ) и что Вы стоите на налоговом учете в регионе, где 422-ФЗ не применяется