Отказ наследника 1 очереди от наследства в пользу наследника 2 очереди
Здравствуйте, у моей семьи имеется квартира, 1/2 часть отца ,и 1/2 часть у бабушки.Пол года назад у нас умерла бабушка(Клычева Клавдия Даниловна),я(Клычева Ольга Александровна) с отцом(Клычев Александр Геннадьевич) являемся единственными наследниками.
Завещание бабушка не оставляла.
Вопрос такой ,можно ли отцу,как наследнику первой очереди,отказаться от наследства в пользу меня, наследницы 2 очереди?
И если нельзя,то как отцу передать бабушкиной доли от квартиры ,мне?
- 1549963647330..jpg
- 1549963708974..jpg