8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на имущество за прописку в неприватизированной квартире?

здравствуйте, подскажите пжл, отец пенсионер является владельцем квартиры, в данной квартире прописана мама непенсионного возраста. отец налог не платит. должен ли маме приходить налог на эту квартиру, если она в ней прописана, но квартира не приватизирована?

, Екатерина, г. Набережные Челны
должен ли маме приходить налог на эту квартиру, если она в ней прописана, но квартира не приватизирована?

Екатерина

Екатерина, добрый день! плательщиком налога на имущество является лицо, обладающее правом собственности на имущество, являющееся объектом налогообложения. Соответственно налог начисляется тому на кого зарегистрировано имущество. Проживание в квартире не делает такое лица налогоплательщиком указанного налога в отношении данного имущества

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа?
Доброй ночи! Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа? Брачного договора нет
, вопрос №4977813, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
, вопрос №4977567, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года)
Я зарегистрирован в г. Москва. Продал дом с участком в Астраханской области. Срок владения был 4 года. Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года).
, вопрос №4974381, Маннур, Тараз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
Добрый день. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть нотариальное доброльный раздел имущества?
, вопрос №4973956, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019