Каковы последствия, если МФО подала на меня в суд?

мфо подал в суд и суд принял решение о выплате долга, сам я кредит у них не брал. в свое время мною был утерян телефон а в нем все были все мои данные и фото документов, я так понимаю кто то взял за меня этот кредит онлайн. что делать?

, сергей, рп. Нижний Ингаш
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Если Вы не подписывали никаких договором, то в ходе рассмотрения дела Вы имеете право ходатайствовать о назначении экспертизы. А я бы Вам порекомендовал обратиться в отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

сергей
Клиент, рп. Нижний Ингаш
Здравствуйте Вячеслав! сколько будут стоить ваши услуги предствлять меня в суде?
сергей
Клиент, рп. Нижний Ингаш
в городе красноярске
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Сергей, добрый день!

Пока вопрос: а как, собственно прошел суд? Если без вашего участия/либо вынесен судебный приказ, необходимо решить вопрос об отмене судебного постановления.Собственно, в суде при рассмотрении дела МФО должна будет представить документы в которых имеется подпись в договоре займа, а также в документах о получении суммы займа. Увидев эти документы можно построить дальнейшую позицию защиты.

Что касается оформления кредита на Вас без Вашего участия — необходимо также подать заявление в полицию в целях проведения проверки обстоятельств заключения кредитного договора