Заберут ли меня в армию, если мне скоро 18 лет?

Я Молодой человек 17лет , скоро 18 . Меня отчислили с колледжа , слышал такое что если до 18 куда то поступить , отсрочка от армии сохранится . Правда ли это ? И как поступить что бы отсрочка сохранилась ?

, Никита Кузнецов, г. Ульяновск
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Да, отсрочка сохраняется до 1 октября каждого следующего года после поступления или положительно закрытой аттестации.

Призыв на военную службу осуществляется 2 раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Если Вам на 1 апреля еще не будет 18 лет, то пока не призовут. Так как призывают юношей, которым исполнилось 18.

Удачи.