Ночью на парковке стукнули машину и скрылись

Здравствуйте, мою машину ночью на парковке стукнули и скрылись, утром я вызвал ДПС, оформили, я сказал кого подозреваю и номер машины, но докозательств нет, дело передали сыщику, будет ли он искать? И может ли мне выплатить моя Страховая ущерб?

, Илья, г. Екатеринбург
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Розыскной отдел должен отреагировать на Ваше сообщение, однако не исключено, что получите отказ в возбуждении дела об административном нарушении. В таком случае придется настаивать на провверке автомобиля лица, которого Вы подозреваете, если это он, на машине также должны остаться повреждения и следы столкновения хотя бы незначительные, что позволит установить причастность подозреваемого лица. Если у Вас Каско-то надо смотреть договор страхования и его условия, обычно Каско покрывает данные убытки. Если ОСАГО, то возмещение возможно при установлении виновника происшествия.

Удачи Вам.