Как делится имущество, полученное по лизингу?

Делится ли авто полученое по лизингу и ставшее собственностью ,во время брака,развода ещё не было?Подскажите как быть?

, Виталий, г. Осинники
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Если я правильно понял вы в период брака приобрели машину выплачивая деньги лизингополучателю, находясь в браке, и приобрели право собственности на автомобиль согласно договору лизинга.

В таком случае по общему правилу данная машина будет считаться совместной собственностью супругов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

В период брака или после развода можно заключить соглашение, определяющее какое имущество является собственностью каждого из супругов.