Возможен ли отзыв направленного уведомления о продаже доли?

Добрый вечер, меня интересует вопрос могу ли я отозвать направленное мной уведомление о продажи моей доли, направленной участникам общества для соблюдения преимущественного права?

Также мне хотелось бы уточнить можно ли осуществить отзыв сделанного уведомления о наличии у других акционеров общества преимущественного права?

, Маша, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Согласно п. 5 ст. 21 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет нотариально удостоверенной оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи.

Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале общества считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом

При этом она может быть акцептована лицом, являющимся участником общества на момент акцепта, а также обществом в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Оферта считается неполученной, если в срок не позднее дня ее получения обществом участнику общества поступило извещение о ее отзыве.

Отзыв оферты о продаже доли или части доли после ее получения обществом допускается только с согласия всех участников общества, если иное не предусмотрено уставом общества.

Для удобства восприятия пункт разбит на несколько  абзацев.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Да отозвать можете, запрета на такие действия закон не предусматривает.