8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли предоставление права проживания в квартире для бывшей жены?

Развелись с женой. Детей нет. У меня новая семья с ребёнком. Квартира в которой жили с бывшей досталась мне по наследству в браке. Почти год живу на съёмной квартире. Бывшая жена не хотела покидать квартиру. Меняла замки в квартире. В итоге после официального развода я выгнал её принудительно. Но она там прописана. Пытался выписать через суд. Она подала встречное заявление. Просит проживания и прописки на срок 2 года в моей квартире. Якобы негде ей жить и прописаться. У неё есть родители. Ей реально могут дать два года? А я так и буду жить в съёмной с новой семьёй? И если срок выйдет она сможет опять подать иск о продлении права проживания?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Суды прошли. На первом суде бывшей жене хотели предоставить право проживания и прописки в моей квартире на год. Нанял адвоката, он попросил дать время для сбора документов. На втором суде после предоставления справки 2 ндфл о моей низкой заработной плате и справки о том, что мы с новой семьёй проживаем в съёмной квартире суд постановил- предоставить бывшей жене 3 месяца проживания и прописки в моей квартире…

, Евгений, г. Краснодар
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений! Квартира полученная по наследству в браке, является вашим личным имуществом. После расторжения брака бывшая супруга утрачивает право пользования жилым помещением, суд вынесет решение в вашу пользу не смотря на то есть ей где зарегистрироваться по постоянному месту жительства или нет. Решение суда будет основанием для снятия бывшей жены с регистрационного учета. Оснований для удовлетворения встречного иска у неё нет, т.к. она не является инвалидом и вы ей не уплачиваете алименты на неё.

Надеюсь мой ответ был для вас полезен, хорошего дня вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.02.2019