Можно ли работать без регистрации ИП в данном случае?

интересует вопрос, можно ли работать без ип? если нет то какие последствия могут быть в дальнейшем?. (работа столярная мастерская). и если открывать ип то нужен ли будет кассовый аппарат? И ещё бы хотел узнать в чем разница между ип, ООО, ОАО какие между ними различия что лучше открывать для мастерской

, Артём, г. Копейск

Здравствуйте Артем.

В любом случае, если Вы осуществляете такого рода деятельность, необходимо оформление ИП, если вести речь об ее осуществлении в рамках закона.

Ответственность предусмотрена статье 14.1 КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.