Могу ли я получить денежную сумму при разводе?

Денежная сумма была получена мной согласно договору с работодателем, условия которого я выполнила.В последствии , оформив брак, эта сумма была внесена в общий бюдже, но подилить при разрыве отношений получилось деньг поровну.Могу ли я пр оформлении официального развода через суд получить эту сумму назад от супруга

, Кристина, г. Москва

Добрый день

Теоретически да, однако вам предстоит доказать, что эта сумма была потрачена на какие-либо совместные цели и что эти деньги вообще физически существуют

К РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.