Отсрочка от армии при перепоступлении на другой факультет
Сын студент 1 курса (18,5 лет), платное обучение, очная форма. Сейчас закрыл первую сессию. Понял, что выбранная специальность ему не интересна. Хочет пересдать ЕГЭ, либо поменять факультет, либо институт.
По окончании школы ему уже исполнилось 18 лет, и он как бы получал отсрочку на окончание школы и поступление в ВУЗ. Осенью он получил отсрочку до 2022 года, т.е. года окончания ВУЗа если он остается на нынешнем факультете.
Что происходит с отсрочкой от армии? Если он перепоступает на другой факультет внутри Вуза остается отсрочка или она слетает? И что будет если он поступает в другой ВУЗ? По факту к осени у него в любом случае будет справка из Вуза о том, что он учится на дневном. Еще возможна перерегистрация в другом районе и соответственно другой военкомат. Т.е осенью он может пойти в новый военкомат уже со справкой из другого вуза.