В каком количестве и когда можно взять отпуск на работе?

Я устроилась на работу 19.11.2018г. Со сроком испытания 3 месяца на гос службу. Когда я могу взять отпуск, в каком количестве дней, и сколько раз до 18.11.2019 включительно

, Ирина, г. Руза
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с ч. 2, ст. 122 Трудового кодекса РФ право на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы у конкретного работодателя возникает у сотрудника по истечении шести месяцев непрерывной работы у него. Периоды, которые включаются в стаж для отпуска, перечислены в ч. 1, ст. 121 Трудового кодекса РФ. В их числе – время фактической работы. Согласно ч. 3, ст. 70 Трудового кодекса РФ в течение испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства, а также локальных нормативных актов. Таким образом, уже в период испытательного срока физлицо является работником организации (то есть фактически выполняет трудовые обязанности). Периоды, которые не учитываются при подсчете стажа для целей предоставления оплачиваемого отпуска, поименованы в ч. 2, ст. 121 Трудового кодекса РФ. Перечень закрытый. Испытательный срок среди них не назван.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.