8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на наследство, если я не видел отца до его смерти?

Умер отец. В свое время, при приватизации квартиры, отец с о своей женой указали наследовавшими друг друга. Я прописан и проживал в квартире с 1976 года. В 1983 году я поступил в военное училище а по окончанию проходил службу на северном флоте и естественно был выписан. В это время отец с женой приватизировали квартиру. По окончании службы я вернулся домой, отец меня прописалю Потом между нами произошёл конфликт, я выехал из квартиры и до смерти отца мы не виделись. Сейчас там проживает его жена, она же главная наследница. Если у меня шанс получить часть квартиры?

, Владимир, г. Москва
Ольга Лукьянец
Ольга Лукьянец
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый вечер!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ: " Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя".

Вдова Вашего отца и Вы имеете равные права на наследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей?
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.
, вопрос №4863670, Антон, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Жена умерла 20 лет назад, возможен ли повторный брак, если не разведен?
Жена умерла 20 лет назад, возможен ли повторный брак, если не разведен?
, вопрос №4862654, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете. В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024) Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
, вопрос №4861503, Николай, г. Москва
Уголовное право
Подана апелляция, назначена дата, можно ли дополнить информацию, если апелляция завтра?
Здравствуйте. Подана апелляция, назначена дата , можно ли дополнить информацию, если апелляция завтра ?
, вопрос №4860683, Ритка Ильясова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019