Можно ли написать жалобу на юриста, если он пишет оскорбления в адрес своего клиента?

Могу ли я написать жалобу на юриста, за несоблюдение этики. Юрист пишет оскорбления в мой адрес. Жалуется на меня другим юристам в городе, из за того что я высказала свое мнение о его некачественных услугах. После этого я задала вопрос юристу, на каком основании он жалуется всем, а не говорит это лично мне, в ответ я получила сообщение " Иди убейся об стену!" я после операции, и у меня после данного сообщения поднялось давление. А мне нервничать нельзя. Разве имеет право юрист так общаться?

, Ксения, г. Красноярск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения. Если у Вашего обидчика есть статус адвоката, то Вам следует обратиться в Адвокатскую палату города (района) где он практикует. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» прямо возлагает на адвоката обязанность по соблюдению кодекса профессиональной этики.

Если же юрист работает по найму в какой нибудь юридической конторе, то жалуйтесь на его действия руководству этой фирмы.