На каком расстоянии от красной линии на муниципальной земле я могу поставить бордюр?

Вплотную к моему забору паркуются автомобили и не дают возможность посеять газонную траву. На каком расстоянии от красной линии на муниципальной земле я могу поставить бордюр.

, Алексей, г. Курск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Расстояния отступов от красных линий установлены Правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования. ПЗЗ размещаются на сайтах администраций, все параметры вы можете посмотреть там. В зависимости от территориальной зоны, а также возможно имеющихся зон с особыми использованием земельных участков (охранные зоны линейных объектов, памятников архитектуры и т.д.) устанавливаются отступы от красных линий.

Всего хорошего !